актуальные мотобайки








Поиск по сайту

Чем привлекательна езда на мотоцикле?
motowest.ru > БАЙК.СТАТЬИ > ПЕРЕДОВИЦА

 
14.02.2016

Такой транспорт, как мотоцикл, стоит дешевле автомобиля, посему доступен и людям с небольшими доходами. Правда, российский климат благоприятствует комфортной езде на мотоцикле примерно две трети календарного года, но это не смущает тех, кто любит скоростную езду и драйв. И хотя мотоциклистов в стране значительно меньше, чем автомобилистов, их всё же достаточно много и они даже объединяются в клубы. Кое-кто считает езду на мотоцикле небезопасной и несолидной, другие же обожают ощущать дуновение в лицо встречного ветра и пользоваться возможностью легко лавировать между стоящими в пробке автомобилями.

Мотоцикл – транспорт не для каждого. Правильно оценить его преимущества способны лишь романтические натуры. Этим двухколёсным открытым транспортом несложно управлять одним движением руки. Да и места для парковки мотоцикла требуется меньше, чем для любого автомобиля.

В настоящее время производством мотоциклов занимаются и европейские, и азиатские страны. Доброй славой в России пользуются мотоциклы японского производства, отличающиеся изящной конструкцией, надёжностью и превосходными техническими характеристиками.

В холодные зимние недели ездить на мотоциклах не рекомендуется – двигатель переохлаждается, ухудшается подвижность рычагов (как и сцепление колёс с заснеженной дорогой). Поэтому в снежное время года мотоциклы лучше ставить «на консервацию». Для езды в более благоприятную погоду следует обязательно надевать специальную экипировку – перчатки, шлем, комбинезон: http://motaki.ru/index.php?route=product/category&path=124

С помощью мотоцикла можно осуществить увлекательное сухопутное путешествие на достаточно солидное расстояние. Но для этого, разумеется, следует предварительно ознакомиться с правилами управления этим транспортным средством, назубок выучив, какие функции выполняют входящие в его конструкцию кнопки, педали и рычаги. После получения документов, дающих право на управление этим транспортным средством, не следует сразу же отправляться покорять скоростные трассы – лучше хотя бы несколько дней потренироваться на неоживлённых дорогах, отрабатывая резкие повороты и торможения.

Каждому мотоциклисту следует хорошенько осознать, что езда на двухколёсном транспорте во многом опаснее езды на четырёхколёсном авто, поэтому, оседлав мотоцикл, следует всегда соблюдать бдительность и, разумеется, управлять им только в трезвом состоянии.


Автор:  Андрей Шандалов

Возврат к списку


Праздники России

БАЙК.НОВОСТИ   :  БАЙК.СТАТЬИ   :  БАЙК.ФОТО   :  БАЙК.ОБЩЕНИЕ   :  БАЙК.ЛИНКИ   :  БАЙК.ПРОЕКТ
Copyright © 2007- Актуальные мотобайки - motowest.ru
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru